Санаторий «Янган-Тау» 17-23 сентября принял участников фестиваля, став на несколько дней центром литературного сообщества, площадкой для «разговора» о литературе со всем миром.

Удивительная по красоте природа уральского края, служившая источником вдохновения для Салавата Юлаева, Льва Толстого, Рами Гарипова и Мустая Карима, как нельзя лучше способствовала творческой атмосфере фестиваля, в программу которого вошли два круглых стола («Мост от писателя к читателю», «Соседи по огню»), экскурсия по территории курорта, литературные чтения и торжественное открытие фестиваля с концертной программой народного эстрадно-фольклорного коллектива «Янган-Тау» для участников, отдыхающих и сотрудников. В библиотеку были переданы книги, подаренные санаторию русскими и иностранными авторами.

Название фестиваля "Горящая гора" было выбрано не случайно: всемирно известная кладовая здоровья, уникальная гора Янгантау, по праву является гордостью, достоянием башкирского края. И чтобы почувствовать энергетику Горящей горы воочию, гости столицы в минувшие выходные, в рамках фестиваля, совершили путешествие в Салаватский район республики – родину легендарного сына башкирского народа, воина, поэта-импровизатора Салавата Юлаева, чья жизнь, подобно подземному огню уральской горы, стала символом неугасающего творчества и высоких достижений в культуре, искусстве и литературе.

Сам литературный фестиваль "Горящая гора" проходил в г. Уфа. К участию в нём были приглашены писатели, поэты, журналисты из России и стран дальнего и ближнего зарубежья.

452492, Россия, Республика Башкортостан, Салаватский район, с. Янгантау, ул. Центральная, 20

Погода в санатории Янган–Тау
Температура: -2.57 Co
Влажность воздуха: 76 %
Атмосферное давление: 1012 гПа
Пасмурно
Степерь облачности: 100 %
Умеренный ветер
Скорость ветра: 6.03 м/с.
Направление ветра: север-тень-восток
Дата обновления (по Москвовскому времени):
29 марта 2024, 13:01:21
  • «Янган-Тау» - территория Здоровья
  • Янгантау - таинственная гора Башкортостана
Туроператор "Премьер Тур"
Ваш отдых - наша работа! Туроператор Премьер Тур
Позвоните нам

Не нашли подходящего предложения или затрудняетесь с выбором?

Оставить заявку
Есть вопросы или требуется консультация менеджера?
Оставьте заявку

Заявка на обратный звонок

Поиск